Супрун представила список программ, полезных для глаз. Видео

3e99797e

глаза

У активных пользователей компьютеров и разнообразных гаджетов, которые забывают давать глазам передышку, впоследствии возникает компьютерный зрительный синдром. Предотвратить это помогут специальные программы, установленные на устройство. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

«Чтобы помочь глазам чувствовать себя в норме, возьмите себе за правило регулярно делать перерывы и тренировки. А чтобы не забывать об этом, можно установить на ваше устройство специальную программу», — написала руководитель Минздрава.

Супрун обнародовала несколько полезных тренажеров для глаз, которые пригодятся каждый день. Среди них, в частности, Save my eyes — приложение, которое работает как напоминание о перерыве для глаз.

Программа F. lux регулирует температуру цвета монитора компьютера в соответствии с географическим положение и временем суток, которые устанавливаются пользователем. Если пользователь засиделся перед экраном до поздней ночи, программа будет работать так, что экран постепенно будет темнеть и напоминать, что пора заканчивать работу.

Мини-тренажер для глаз Blimb.su ежечасно напоминает о перерыве и предлагает небольшой комплекс упражнений. Это приложение можно не загружать, просто держать открытым на компьютере.

EyeLeo — еще одно приложение, которое предлагает упражнения для глаз и регулирует количество времени, проведенного перед экраном.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *