Миллер победил француза и претендует на пояса Джошуа. ВИДЕО

3e99797e

Джаррелл Миллер

Не знающий поражений 29-летний «Великовозрастное дите» Джаррелл Миллер (20-0-1, 18 КО) официально закрепил за собой право обязательной встречи с чемпионом Энтони Джошуа по линии WBA. В воскресенье в Нью-Йорке американский супертяжеловес без блеска, но вполне уверенно справился с противодействием француза Йоанна Дюапы (37-4, 24 КО), который в бою был едва ли не на 30 кг легче и старше на восемь лет.

Итог — 117:111 и дважды 119:109 в пользу Миллера.

Статистика также не подтверждает, что в бою была какая-то серьезная конкуренция: на 261 точный удар Миллера его противник ответил 128-мью (если смотреть по силовым, то соотношение — 185/67).

«Думал, я вынесу его пораньше», — цитирует послематчевое интервью победителя .

Миллер не смог победить досрочно. Он впервые прошел 12-раундовую дистанцию и доказал, что даже с рекордным за карьеру весом (138 кг) может это сделать без того, чтобы не упасть от истощения после финального гонга. Усталость, судя по виду американца, была сильнейшей, но не критически. Интересно, что последний год число проведеннных раундов у него росло — восемь (Джеральд Вашингтон), девять (Мариуш Вах), теперь вот двенадцать. Это уже другой уровень, это не мешков рубить.

Победив, Джаррелл по линии WBA вышел на позицию обязательного претендента для британца Энтони Джошуа, который помимо этого титула владеет поясами IBF, WBO и не особо авторитетного IBO.

Если предположить, что реанимированные в последние недели переговоры между командой британца и людьми чемпиона WBC Дионтея Уайлдера не закончатся подписанием контракта на немедленный бой, Миллер вполне может сгодиться в качестве противника для американского дебюта Джошуа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *