Посол РФ заявил, что в США пытаются завербовать дипломатов

3e99797e

 Антонов Американские спецслужбы активизировались и пытаются заставить высылаемых из США российских дипломатов предать родину, уверяет Анатолий Антонов.

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил журналистам, что американские спецслужбы в последние дни резко активизировали попытки завербовать российских дипломатов, в особенности тех, кого высылают из страны, сообщает Интерфакс.

«В последние дни резко активизировались специальные службы США в отношении, в первую очередь, уезжающих наших товарищей. Мы знаем о подходах американских спецслужб, которые пытаются установить неформальные, если говорить дипломатично, отношения с нашими дипломатами, а по сути дела заставить их предать свою страну», ? заявил Антонов.Он подчеркнул, что «это не единичные случаи» и о них он вынужден сообщать в Москву.
Посол также рассказал, что высылаемые из США россияне покинут страну 31 марта вместе с семьями. Для этого РФ прислала за ними два самолета.
Напомним, 26 марта, администрация президента США Дональда Трампа объявила о решении выслать 60 российских дипломатов и закрыть Генконсульство РФ в Сиэтле в связи с ситуацией вокруг отравления в британском Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *