Взрывы на складе боеприпасов в Балаклее прекратились

3e99797e

Балаклея

Как передает Цензор.НЕТ об этом сообщил Радио Свобода начальник управления связей с общественностью Вооруженных сил Украины подполковник Богдан Сеник.

«После 15:00 наблюдалось уменьшение количества взрывов, а уже по состоянию на 16:12 взрывы не подтверждались. Продолжается комплексная локализация возгорания и пожара. По решению местной администрации, провели эвакуацию ближайших зданий», – рассказал Сеник.

По словам пресс-секретаря, личный состав, который участвовал в разминировании территории, эвакуировали в полном составе. Он отметил, что не имеет информации о пострадавших.

«Была некоторая информация о вроде бы каких-то жертвах. В настоящее время, по информации из разных источников, это не подтверждается. Нет жертв и травмированных ни среди военнослужащих, ни среди гражданских», – сказал Сеник.

Он добавил, что не имеет информации, много ли оставалось боеприпасов на той территории, где происходит пожар.

«Я знаю, что те боеприпасы на той технической территории… Было достаточно боеприпасов, к очистке и разминированию остатков которых привлекалась многочисленное количество групп саперов», – рассказал Сеник.

Спикер подчеркнул, что «причин для паники нет».

«Принимаются все необходимые меры, чтобы обезопасить, в первую очередь, местных жителей от последствий пожара», – сказал подполковник.

Как сообщалось, в связи с пожаром в Балаклее полиция ограничила въезд в город.

Эвакуация всего города не проводится, эвакуируют только улицу Арсенальную и прилегающий частный сектор.

По информации полиции, в результате пожара никто не пострадал.

В Минобороны пояснили, что пожар произошел на территории технической площадки, которую военнослужащие готовили к очистке и разминированию от остатков боеприпасов, неразорвавшихся в 2017 году в результате чрезвычайной ситуации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *