В Черкасской области бензовоз снес бригаду дорожных рабочих

3e99797e

ДТП

В Черкасской области на трассе «Киев-Одесса» в районе села Подобная случилась авария с участием работников областного автодора: водитель грузовика «DAF» не справился с управлением и влетел в бригаду рабочих. В Управлении автомобильных дорог Черкасской области рассказывают, в момент аварии рабочие приехали проводить ямочный ремонт, на дороге были расставлены все необходимые предупреждающие знаки и требование снизить скорость.

«Водитель автомобиля DАF с полуприцепом, который перевозил около 25 кубов аммиачной воды не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «Газель», который был припаркован на обочине дороги по направлению движения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля DАF, а также водитель и двое пассажиров автомобиля «Газель» получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в больницу», — говорят в местной полиции.

Самые тяжелые травмы получил дорожный рабочий, водитель грузовика отделался легкими травмами. В Управлении автомобильных дорог рассказывают, это второй случай наезда грузовиков на дорожных рабочих на этой трассе в этом году.  В полиции по факту ДТП открыто уголовное производство по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *