США будут требовать имена в соцсетях от всех просителей визы

3e99797e

соцсеть Государственный департамент США намерен требовать от заявителей на получение визы информацию об именах в соцсетях, адреса электронной почты и предыдущие номера телефонов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на соответствующие документы, которые будут опубликованы в пятницу, 30 марта, в Федеральном регистре США. 
Согласно сообщению, так образом планируется значительно расширить количество отказов администрации президента Дональда Трампа потенциальным мигрантам и посетителям страны. 
В документах утверждается, что Госдеп хочет публично обсудить предложенные новые требования сгражданами, которые повлияют на почти 15 миллионов иностранцев, которые ежегодно подают заявки на американские визы. 60-дневное обсуждение начнется с публикации документов пятницу. 
Отмечается, что новые правила будут применяться практически ко всем заявителям на иммиграционные и неиммиграционные визы. По оценкам департамента, это повлияет на 710 000 заявителей иммиграционной визы и 14 миллионов неиммиграционных виз, в том числе тех, кто хочет приехать в США для бизнеса или учебы. В случае принятия новых требований, заявителям на получение визы необходимо будет предоставить все свои имена в указанном списке социальных медиа за последние пять лет. Также заявители смогут добавить информацию о своих страницах в тех соцсетях, которые будут отсутствовать в списке. 
Помимо этого, попросят указать номера телефонов, электронные адреса, статусы о поездках и депортациях за последние пять лет, а также информацию на предмет участия членов семьи в террористической деятельности. 
Только претенденты на отдельные типы дипломатических и официальных виз смогут избежать этих требований. 
Источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *