Динамо — Шахтер. Анонс на финальный матч Кубка Украины

3e99797e

Динамо - Шахтер 9 мая. Днепр. 
Стадион: «Днепр-Арена»
«Динамо» (Киев) 20:30 «Шахтер» (Донецк)
Главный арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье), Сергей Беккер (Харьков)
Текстовая онлайн-трансляция на UA-Футбол >>Телетрансляция — каналы «Украина» и «Футбол1″Интернет-трансляция — oll.tv
ЦИФРЫ И ФАКТЫ
— в настоящий момент у «Динамо» и «Шахтера» по 11 выигранных Кубков Украины. Есть между оппонентами еще одно равенство: у каждой из сторон по 6 поражений в решающих матчах.
— это будет десятый финал Кубка, где встретятся «Динамо» и «Шахтер». Пока что в очных финалах пять побед на стороне «динамовцев» и четыре — у «горняков».всего в Кубке оппоненты пересекались 13 раз. «Шахтер» выиграл восемь из них, «оставив» киевлянам всего четыре победы.
— дабы и дальше не зарываться в разнообразную статистику истории противостояний отметим лишь, что «Шахтеру» не удается забить «Динамо» уже в трех матчах подряд.
— финал Кубка только однажды принимала «Днепр-Арена». В мае 2009 года «Ворскла» сенсационно одолела «Шахтер» (1:0) благодаря голу Василия Сачко.
— «Динамо» — единственный клуб, который за почти два последних месяца переигрывал «горняков». В апреле дончане уступили команде Хацкевича в матче чемпионата 0:1.
— киевляне, в свою очередь, не знают горечи поражений с марта. Фиаско «Лацио» в Лиге Европы остается для «бело-синих» последним. На внутренней арене «динамовцы» не проигрывают со времен поражения «Вересу» в феврале (1:3).
— Паулу Фонсека пока не потерпел ни одного поражения в Кубке Украины (6 побед, лишь одна из которых в овертайме).
— для Юрия Можаровского этот финал будет уже третьим в карьере. Рефери можно считать фартовым для киевлян. В 2015-м при судействе львовянина «Динамо» одержало победу над «Шахтером» в серии пенальти (0:0 игровое время и 5:4 по 11-метровым), а годом ранее «горняки» уступили уже в основное время (2:1 в пользу «бело-синих»).
— всего при судействе Можаровского Киев выиграл 5 матчей, Донецк — 2.
— намного впечатлительней цифры линейных арбитров этого финала. Нынешний матч для Александра Войтюка станет уже шестнадцатым «Классическим» в карьере, а для Сергея Беккера — семнадцатым.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
«Динамо»
Не сыграют: все в строюЛучший бомбардир в сезоне: Цыганков — 17 головПоследние пять матчей в сезоне: В В В В Н
Есть все основания предполагать, что травмы Гармаша и Буяльского, из-за которых они пропустили встречу с «Мариуполем», были мерой предосторожности накануне кубкового поединка. Тренерский штаб «динамовцев» прогадал, если отталкиваться от борьбы за чемпионство. Но в таком случае сегодня однозначно выйдет сильнейший состав, чтобы привезти в клубный офис хотя бы один из двух национальнх майских трофея. Поэтому на поле однозначно должен появиться Гармаш. Есть даже вероятность увидеть Кадара и Сидорчука, но все будет зависеть от их кондиций. По крайней мере, пара центрбеков Шабанов — Бурда во встрече с «горняками» месячной давности себя показала достаточно неплохо.
Ориентировочный состав «Динамо»

«Шахтер»
Не сыграют: Ордец, Зубков, Танковский, ГречишкинЛучший бомбардир в сезоне: Феррейра — 29 головПоследние пять матчей в сезоне: П В В В В
У «горняков» с составом ситуация, в принципе, рабочая. Возвращаются после дисквалификаций в строй Марлос с Кайоде, и первый из них сегодня должен будет выйти в старте, отправив в запас Петряка. Позицию под нападающим разыграют между собой Алан Патрик и Коваленко. Украинец, кстати, уже в четырех встречах кряду на позиции «столба» с первых минут и выходит. В обороне открыт вопрос только по напарнику для Ракицкого. Скорее всего, им станет Кривцов, в то время как Хочолава будет страховать со скамейки запасных.
Ориентировочный состав «Шахтера»

ПРОГНОЗ НА МАТЧ
Очевидно, что этот поединок будет иметь повышенную принципиальность для обеих сторон. Киевляне ничьей с «Мариуполем» смазали концовку сезона, но могут себе немного поднять настроение выигрышем Кубка у своего главного врага. «Шахтер» же получает шанс оставить «бело-синюю» часть страны в этом сезоне вообще без трофеев, что уже само по себе унизительно. По этой причине есть предложение вновь попробовать сыграть на удалениях. Некоторые из контор предлагают относительно неплохие 1,55 за фору +1 на «Динамо». Наконец, есть вариант сыграть на невысокой в последнее время результативности очных матчей киевлян и дончан, поставив на тотал меньше 2,5.
1xbet: 4,44 — 3,64 — 1,82Пари-матч: 4,50 — 3,65 — 1,80
Источник: ua-football.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *