Диетологи назвали основные преимущества «полосатой» диеты

3e99797e

Похудение Полосатая диета является одним из самых простых, но в то же время очень действенных способов, позволяющих без вреда для здоровья избавиться от лишнего веса.
Суть полосатой диеты заключается в том, что человек в течение одного месяца или двух, в зависимости от того, на сколько кг ему нужно похудеть, через день питается кефиром. То есть, один день разрешено употреблять исключительно кефир, следующий — разноцветную пищу, включая овощи, фрукты, ягоды, зелень, нежирное мясо, рыбу, морепродукты, каши, бобовые, цельнозерновой или ржаной хлеб.
Обязательно выпивать не менее двух литров воды в день, а также, на «цветных» днях составлять меню таким образом, чтобы суточная калорийность не была ниже отметки в 1500 ккал.
Диетологи назвали основные преимущества «полосатой» диеты:
— Ее легко выдержать. В отличие от большинства монодиет, «полосатая» хорошо переносится, так как не требуется употребление одного кефира каждый день в течение недели или двух. 
— Улучшается пищеварение. За счет чередования меню и включения в него кефира, ускорится метаболизм, что благотворно отразится на работе всего организма.
— Укрепление иммунитета. Многие не знали, но когда микрофлора кишечника обогащена полезными бактериями, иммунных клеток в нем становится тоже больше, а это значит, что защитные функции организма усилятся.
И еще один немаловажный преимущественный фактор полосатой диеты — на закупку продуктов для себя вы будете тратить намного меньше денег, чем тратили ранее, а это существенная экономия семейного бюджета.
Источник: http://healthystyle.info

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *