Жевательная функция

3e99797e

Можно скусить яблоко? Если да, то у вас больше шансов сохранить интеллектуальные возможности, пишется в новом изучении, произведенном в Каролинском факультете в Швеции.

Население ветшает и чем старше мы становимся, тем больше возможность того, что у нас может стартовать понижение наших мыслительных и когнитивных функций, таких как память, установление решений и решение неприятностей.

Исследование продемонстрировало несколько вероятных обстоятельств, содействующих формированию подобных перемен, при этом в процессе нескольких исследовательских работ была показана зависимость между утратой зубов и смещением в худшую сторону когнитивных функций с отличной возможностью развития полоумия.

Одной из причин этого вполне может быть то, что небольшое число остальных зубов либо их неимение усложняет жевание, что может привести к понижению притока крови к головному мозгу. Но по сей день не было прямых исследовательских работ значимости присутствия возможности есть на общенациональном уровне с получением данных в процессе освидетельствования с представляющей подборкой группы пенсионеров.

Команда, заключающаяся из специалистов отдела стоматологии и старения в центре геронтологических исследовательских работ (ARC) Каролинского факультета и института Карлстад осмотрели связь издержки зубов, жевательных возможностей и когнитивных функций в процессе случайной общенациональной подборки из 557 человек в возрасте 77 лет и старше.

Они нашли, что у тех, кто тяжело ест жесткую еду, такую как яблоки, существенно не менее высок риск развития когнитивных нарушений. Если интересует стоматология Луганск советуем сайт etalon.lg.ua.

Данная зависимость сохраняется даже в случае, если рассматривается разница по полу, возрасту, формированию и неприятностям психологического состояния здоровья, т.е. по тем условиям, которые, как нам известно, оказывают большое влияние на процесс знания и когнитивные функции. Удерживается ли жевательная функция при помощи реальных зубов либо протезов также никоим образом не оказывает влияние на итог.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *