Только 5 врачей на всю Украину достигли лимита по пациентам

3e99797e

врач «Вы хотите подписать декларацию, а вам говорят: уже лимит по числу пациентов, найдите другого. Вероятно, это нарушение», — предупредили в ведомстве
Лимита по количеству пациентов в рамках программы «Доктор для каждой семьи» достигли всего пять врачей на всю страну. Об этом у себя в Facebook сообщил замглавы Минздрава Павел Ковтонюк.
Это три семейных врача в Полтавской, Черниговской и Донецкой областях, а также два педиатра в Донецкой области.
По словам Ковтонюка, большинство врачей находятся достаточно далеко от лимитов: для семейного врача предельное количество пациентов — 1800, для терапевта — 2000, а для педиатра — 900.
«Вы хотите подписать декларацию с врачом, а вам говорят: у него уже лимит по количеству пациентов, найдите другого. Такое довольно часто случается. И наиболее вероятно, что это нарушение: за месяц кампании набрать лимит почти невозможно. Поэтому, если вы услышали эту фразу у себя в амбулатории — сообщите главврачу», — пояснил чиновник.
Читайте материал: 10 обвинений Богомолец в адрес Супрун
Ковтонюк утверждает, что «рано паниковать», что хороших врачей разобрали, но и медлить также не стоит, потому что «рано или поздно хороших врачей все-таки разберут». 
источник: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *