В Торонто фургон наехал на пешеходов, 25 пострадавших (ФОТО)

3e99797e

ДТП ДТП произошло в северном районе города на загруженной дороге. 
Об этом сообщает «Эхо Москвы». 
«Полиция Торонто прямо на месте происшествия задержала 25-летнего местного жителя, студента одного из колледжей Алека Минассяна — именно он, управляя микроавтобусом, проехал несколько кварталов, буквально зигзагами, а затем протаранил толпу людей на оживленном пешеходном переходе. Во время задержания он угрожал силовикам пистолетом», — говорится в сообщении. 
В результате ДТП погибли десять человек, ещё 15 с различными травмами доставлены в больницы.

Правоохранителям также удалось найти автомобиль, на котором подозреваемый пытался скрыться с места происшествия. Им оказался белый грузовой фургон, принадлежащий прокатной компании.
Мэр Торонто Джон Тори попросил все магазины и другие бизнесы, работающие в районе, где случилась трагедия, закрыться раньше. Учитывая, что расположенная рядом станция метро и прилегающая дорога перекрыты, руководство города также обратилось к населению с просьбой отложить возвращение домой или вообще остаться на ночь где-нибудь, чтобы избежать транспортных сложностей.
При этом министр общественной безопасности Канады Ральф Гудейл заверил, что пока причин поднимать уровень угрозы в Канаде нет. По его словам, саммит министров внутренних дел стран G7, который начался сегодня в Торонто, тоже не находится под угрозой

Ранее в поле зрения полиции Минассян не попадал, о вероятных мотивах вчерашнего наезда в министерстве общественной безопасности Канады пока не говорят — там полагают, что делать выводы о том, было ли происшествие терактом, рано.

При этом, судя по показаниям очевидцев и полицейских, действовал водитель фургона намеренно. Источник агентства Reuters в американских спецслужбах подтверждает эти данные.


Задержанного в Торонто водителя микроавтобуса доставят в суд уже через несколько часов. Первые результаты расследования могут стать известны уже ближе к вечеру.
Порошенко и Климкин выразили соболезнования в связи с гибелью людей в Торонто 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *