Четверо украинских бойцов получили ранения на Донбассе

3e99797e

ЗВД Режима полного прекращения огня с начала суток наемники РФ не придерживались, к 18:00 зафиксировано 28 обстрелов украинских опорных пунктов.

На Донецком направлении из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов противник обстрелял украинские позиции в районе Водяного, а из минометов калибра 82 мм — вблизи Широкино. Из гранатометов и стрелкового оружия агрессор открывал огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Лебединского, Талаковки, Ломакино, Авдеевки и Марьинки, из гранатометов — около Новотроицкого и Пищевика, из крупнокалиберных пулеметов — вблизи Павлополя, а из стрелкового оружия — в районе Каменки. Кроме этого, защитников Талаковки и Павлополя обстреливали вражеские снайперы.

На Луганском направлении запрещенные 120 мм и 82 мм минометы оккупанты применили по украинским позициям под Луганским и Новолуганским, минометы калибра 82 мм — вблизи Троицкого, а гранатометы и стрелковое оружие — в районе населенного пункта Валуйское.

Вследствие выполнения боевых задач четверо украинских воинов получили ранения. Бойцы доставлены в лечебные учреждения, им оказана квалифицированная медицинская помощь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *