Amazon выпустила мобильный браузер

3e99797e

Amazon Браузер Internet предназначен для Android-смартфонов и доступен пока только в Индии. В целом он похож на остальные мобильные браузеры.
Онлайн-ритейлер Amazon выпустила собственный мобильный браузер под названием Internet. Как сообщает AIN, Amazon пока не анонсировала запуск приложения, но оно доступно для скачивания с марта.
Браузер Internet предназначен для Android-смартфонов и доступен пока только в Индии. Его главные особенности — легкость и приватность, заверяют в Amazon.
Internet весит всего 2 МБ — на порядок меньше чем Chrome (21 МБ), Firefox (19,9 МБ), Opera (14,7 МБ) и Edge (54,5 МБ). Также браузер не запрашивает дополнительных разрешений и не собирает пользовательские данные в отличие от аналогов.
В целом Internet похож на остальные мобильные браузеры. На домашнем экране высвечиваются часто посещаемые приложения и новости, есть возможность переключаться между вкладками, а также пользоваться приватным режимом, который не сохраняет историю посещений.
Напомним, в марте рыночная стоимость Amazon составила 768,04 млрд долл. Компания впервые в истории обошла по капитализации холдинг Alphabet Inc. (761,42 млрд долл.), владеющий Google и заняла второе место.
Источник: korrespondent.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *