МИД подтвердили информацию о пострадавших детях в Белоруси

3e99797e

МИД

Украинский консул, находясь в Беларуси, где произошло ДТП с участием украинцев, подтвердил, что в больнице находятся шестеро пострадавших.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сказал официальный представитель управления Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кырылыч.

«Утром консул выехал на место происшествия и совместно с представителями местной власти принимает первоочередные безотлагательные меры по предоставлению помощи. Консул посетил больницу и собственно там, общаясь с врачами, убедился, что шесть человек находятся в больнице. Двое — в тяжелом состоянии. Сейчас решается вопрос о возможной транспортировке двух пострадавших в Брест, но это должны оценить врачи, и потом по заключению, по результатам состояния здоровья будут принимать решение о целесообразности (такого шага — ред.). Следовательно, состояние больных тяжелое, но консул подчеркивает, что местные врачи и местные власти прилагают максимум усилий, чтобы спасти пострадавших украинцев», — сказал Кырылыч.

Как сообщалось, украинская юношеская команда по футболу попала в ДТП в Беларуси на трассе Каменец-Шерешево-Свислочь. По данным Министерства здравоохранения Беларуси, один ребенок погиб и шесть получили тяжелые травмы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *