В Киеве полицейские возмутили хамством к раненому бойцу АТО

3e99797e

полиция «Какие же черти»: в Киеве полицейские возмутили хамством к раненому бойцу АТО13 мая 2018, 14:486.9тЧитать новость на украинскомВ Киеве сотрудники патрульной полиции без весомых причин задержали ветерана АТО якобы по подозрению в совершении уголовного преступления.
Как отмечает сам задержанный Алексей Забава (Тим Линукс) на Facebook, его остановили на автомобиле в 50 метрах от дома.
«Патрульная машина ехала в темное время суток без света и проблесковых маячков. Не объяснив причин остановки, попросили открыть багажник, я отказался и попросил составить «протокол обыска» и пригласить двух понятых. Потом был долгий разговор, в итоге меня задержали «по подозрению в совершении криминального преступления», одели наручники, которые не имеют права одевать на инвалидов, поставили на колени, затолкали в патрульную машину и насильно доставили в управление полиции…», — сообщил он.


По его словам, в результате оказалось, что такие действия были вызвани лишь установлением личности из-за мелкой кражи в районе.
«В результате я в 5 утра, униженный, замёрзший, как цуцик, без денег хромал домой 2 километра. На просьбу отвезти меня обратно, так как тяжело ходить, полицейская Майнерова И.В. сказала, что она не таксист», — резюмировал военнослужащий.
В комментариях возмутились подобным произволом правоохранителей.
«Ну какие же черти… И это столица, что же по регионам происходит?!», «Цирк!! Тупые, упитанные дармоеды!», «Большая просьба к потерпевшему, обязательно доведите до суда этих тупоголовых, зажравшихся скотов!» — отметили пользователи.
Напомним, Алексей Забава долгое время был волонтером, а затем добровольно ушел на фронт: 73 центр, военно-морской спецназ.
16 августа 2016 года подорвался на мине в Марьинке Донецкой области. По словам врачей, ему чудом удалось выжить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *