В полиции рассказали подробности взрыва на Подоле (ФОТО)

3e99797e

взрыв на Подоле На месте взрыва, который произошел сегодня ночью на Подоле в Киеве, нашли остатки гранаты и запал. Как сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, со слов 20-летнего парня, который проходил неподалеку, возле дома он заметил незнакомца, который сидел согнувшись и держал что-то в руках.Потом раздался взрыв. 
Тело погибшего полиция отправила на экспертизу. 
Также работники полиции на месте происшествия изъяли удостоверение участника боевых действий. 
Оперативники просмотрели камеры видеонаблюдения, на которых зафиксировано, что до взрыва и после к потерпевшему никто не подходил. 
Установлена личность потерпевшего, это — 36-летний местный житель. Сейчас в доме мужчины продолжается обыск: в квартире изъяли гранату Ф-1 и гранатомет.
Следственные действия продолжаются. Следователи квалифицируют происшествие по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст.115 (Умышленное убийство) и ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Правоохранители проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств происшествия. Основная версия, которую рассматривает следствие, — неосторожное обращение со взрывным предметом.

Источник: unian.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *