Главные новости за 23 апреля 2018 года

3e99797e

протест

Порошенко решил лишить крымчан украинского гражданства.

Верховная рада Украины рассматривает законопроект о введении четких критериев, определяющих основания для лишения украинского гражданства. Данный законопроект был предложен Президентом Украины Петром Порошенко. Законопроект предусматривает лояльное отношение к жителям аннексированного Крыма, которые были вынуждены получить паспорта граждан РФ.

Три миллиона украинцев переехали жить в Россию. 

На сегодняшний день на территории России проживают не менее трех миллионов украинцев. Согласно официальной статистике, каждый двенадцатый украинец уже уехал в Россию. Данную статистику подтвердил министр иностранных дел Павел Климкин, который отметил, что многие украинцы, покинувшие Родину, убеждены, что у них не было другого выхода.

Уже известно, сколько мы будем отдыхать на майские праздники. 

Пресс-служба Министерства социальной политики Украины обнародовала список выходных дней на май этого года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 1, 9, 27, 28 мая будут выходными днями. 5 мая будет рабочим днем за 30 апреля. В связи с тем, что в этом году Троица выпала на воскресенье, выходным сделают еще и 28 мая.

В Запорожье СБУ проводит обыск на территории «Мотор Сич».

В Запорожье идет обыск на территории АО «Мотор Сич». Обыск проводится работниками СБУ. По словам пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской, для проведения обысков в Запорожье специально выехали силовики из Киева.

Неплательщикам алиментов могут запретить занимать руководящие госдолжности.

В Украине подготовили новый пакет законопроектов, согласно которому предлагается значительно повысить сумму штрафов для должников по алиментам. Злостным неплательщикам также могут запретить занимать руководящие должности на госслужбе. Согласно задумке, штрафникам, которые не платят алименты год, увеличивают сумму долга на 20%. Если же должник не платит по счетам более 2 лет — на 30%, а более трех лет — сумма долга увеличивается на 50%.

Рекламный ролик о Луценко стал предметом судебного разбирательства.

Рекламный ролик о деятельности Генерального прокурора Украины Юрия Луценко стал предметом судебного разбирательства. Об этом сообщили в пресс-службе Центра противодействия коррупции. ЦПК был подан иск относительно законности демонстрации на радио и ТВ рекламных роликов о работе Генпрокурора Луценко.

В Армении начались массовые задержания.

Президент опасается худшего. В Армении в связи захлестнувшими страну протестами начались массовые задержания. На данный момент задержаны более 200 человек. По состоянию на утро 23 апреля задержаны лидеры протестного движения Армении — Мирзоян, Пашинян и Микаелян.

Премьер Армении подал в отставку. 

Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку. Данное решение Саргсян принял по требованию уличной революции. Он сделал официальное обращение к своему народу. Премьер отметил, что в последний раз обращается к армянам как представитель власти. По его словам, он выполняет требование уличного движения, дабы избежать кровопролития и не позволить ситуации выйти из-под контроля.

В Афганистане совершен теракт. 

Около 60 погибших. В Кабуле совершен очередной теракт. Взрыв прозвучал в центре регистрации избирателей. Очевидцы рассказали, что у входа в центр стоял человек, который достаточно странно себя вел. По мнению очевидцев именно он и является смертником, приведшим в действие взрывное устройство.

Загадочные воронки на поверхности арктических льдов озадачили ученых.

Исследователи NASA провели ежегодное исследование арктических льдов, результаты которых их озадачили. Самолет организации зафиксировал непонятные воронки, которые ранее ученым на глаза не попадались. По словам ученых, эти воронки чем-то похожи на те, которые «прорывают» тюлени, но они слишком велики для этих животных. В частности, в своем отчете Джон Соннтаг написал, что над восточной частью моря Бофорта к северу от Канады эти округлые образования во льду можно было наблюдать в течение нескольких минут. «Я ничего подобного никогда не видел», — отметил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *