Оборона в Донбассе привела к потерям у боевиков: сводка

3e99797e

ООС

Вчера, 2 мая, боевые действия в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на востоке Украины продолжались преимущественно на авдеевском и мариупольском направлениях фронта. В результате активной обороны ВСУ у гибридной российской армии — четверо раненых боевиков, соощили в штабе ООС.

Как уточнили военные, они не препятствовали эвакуации раненых террористов.

При этом оккупанты и их пособники 22 раза применили артиллерию и минометы, в результате чего в подразделениях украинских войск ранены трое военнослужащих. Их оперативно доставлили в госпиталь, состояние здоровья бойцов ООС «удовлетворительное», отметили в штабе.

В течение сегодняшней ночи на линии разграничения сохранялось относительное затишье: по состоянию на 06:00 сегодня потерь у ВСУ нет.

Вчера в Краматорске командующий ООС Сергей Наев заявил, что одной из главных своих задач считает «прекращение безнаказанных обстрелов». «Ответ на такие провокации будет жестким и неотвратимым», — сказал он, добавив, что выполнение минских договоренностей не лишает ООС права на самозащиту и реагирование на действия террористов «всеми доступными средствами».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *