10 лучших способов очистить ванну без химии

3e99797e

ванна
При постоянном воздействии влаги бактерии и плесень могут собираться в ванне – и даже если вы не видите ее, действительно ли хотите теплую ванну с плесенью и микробами?


1_1_10


1. Избегайте абразивных химических чистящих средств

При очистке акриловой или стекловолоконной ванны избегайте суровых вяжущих порошков и отбеливателя, что может легко повредить мягкую акриловую отделку. Вместо этого начните с более мягкого решения по очистке — вы можете попробовать посудомоечную жидкость, жидкое моющее средство для стирки или неабразивные очистители для ванны – и только потом попробовать что-то более мощное, если они не работают. Используйте мягкую губку, чтобы вытереть очищающую жидкость и грязь.

2. Не смешивайте чистящие средства

Некоторые комбинации химических веществ, таких как хлор, отбеливатель и аммиак, могут создавать токсичные пары или ожоги кожи, поэтому не смешивайте их. Удостоверьтесь, что ванная комната хорошо проветриваема и надевайте резиновые перчатки.

3. Не используйте стальную губку

Избегайте использования стальной или очень абразивной щетки, так как они могут поцарапать поверхность ванны.



4. Попробуйте уксус

Дистиллированный белый уксус может быть отличным чистящим средством – просто заполните распылительную бутылку раствором уксуса и теплой воды (1:1) и распылите поверхность ванны. Дайте уксусу впитаться в течение 10-20 минут, чтобы размочить плесень и грязь для более легкой очистки.

5. Очистка лимоном

Если у вас нет уксуса или или не переносите его запах, попробуйте неразбавленный лимонный сок в качестве более свежей альтернативы.



6. Блестящий бикарб

Для более тяжелых загрязнений или пятен, посыпьте бикарбонат соды на грязные участки и распылите раствор уксуса и воды. Оставьте смесь на несколько минут, затем протрите мягкой тканью или губкой, пока не образуется паста. Дайте этому продержаться 15 минут, а затем вытрите и промойте ванну.

7. Уксусные полотенца

Для особо жестких водяных отложений окуните бумажные полотенца в неразбавленный уксус и оставьте пропитанные полотенца на пятнах в течение нескольких часов. Наконец, затем употребите скраб с бикарбонатом и уксусной пастой перед полосканием

8. Не забудьте промыть ванну

Какой бы метод очистки вы ни использовали, хорошо промойте ванну, используя душ.



9. Вентилировать

Включите вентилятор ванной или откройте окно для проветривания, чтобы после очистки исчез запах, а ванна могла высохнуть.

10. Следите за ванной

После каждой ванны вылейте грязную воду и промойте ванну чистой, теплой водой. Чтобы остановить упрямые водяные пятна и формирование плесени, высушите поверхность ванны сухим полотенцем полотенцем.


6_620


Источник фото: Pinterest

Источник: archidea.com.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *