Группа Kozak System записали гимн для украинских солдат

3e99797e

KOZAK SYSTEM Во вторник, 8 мая, известная украинская рок-группа Kozak System презентовала клип на песню-гимн, посвященный 10-й отдельной горно-штурмовой бригаде «Едельвейси».
Написать песню о тех и для тех, кто воюет в горных бригадах, возникла у командира взвода Глеба Бабича.
«Текст и мелодия были со мной рядом постоянно, но они должны были «вызреть». Это вызревание произошло буквально за один день, я записал демо песни и вдруг выяснилось, что один из моих собратьев учился в одном классе с Сашком Положинским, лидером группы «Тартак». Мы обратиться к нему, а Саша сразу же ответил:»Эту песню должны записать именно Kozak System, она совершенно в их стиле!». Я передал демо песни Kozak System, они сразу же со мной связались, а на утро следующего дня я уже был в Киеве на студии. За один день мы закончили запись песни. Я ожидал хорошего результата, но то, что получилось, превзошло мои самые смелые ожидания», — сказал Глеб.
Отметим, что «Едельвейси», о которых идет речь в песне, и является той самой 10 ОГШБр, в которой служит уже несколько лет Глеб Бабич. Дело в том, что в символике почти всех европейских горных подразделений присутствует эдельвейс — это естественно, ведь это высокогорный непокорный цветок, который растет на камнях в горах.
«Это — наша война и мы вместе с военными также воюем, просто на своем, культурном фронте», — комментирует трек фронтмен Kozak System Иван Леньо.
Для съемок видео Kozak System приехали в зону АТО, на позиции «Едельвейсів», на несколько дней: познакомились с героями новой песни вживую, отсняли синхроны и конечно же, сыграли акустический концерт в воинской части.

Источник: https://telegraf.com.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *