В Донецкой области Укрзализныця запустит электрички

3e99797e

электричка

Укрзализныця намерена с началом летних перевозок запустить два модернизированных пригородных электропоезда для жителей Донецкой области по согласованию с Вооруженными силами Украины. Об этом сообщает пресс-служба компании в субботу, 5 мая.

Планируется, что электрички будут курсировать между Мариуполем, Кальчиком, Каранью, Волновахой и Велико-Анадолью. Графики движения предварительно будут согласованы с ВСУ.

С конца мая – начала июня на замену старым вагонам будут запущены два отремонтированных пригородных поезда в шестивагонной комплектации, которые помогут улучшить ситуацию с пригородными перевозками и удовлетворить потребности населения во время пиковых летних перевозок.

Также Укрзализныця продолжит развивать железнодорожное сообщение Донбасса с другими областными центрами. В частности, продолжается модернизация участка Камыш-Заря – Волноваха.

После ее завершения железнодорожники уже в этом году смогут сократить время движения пассажирских поездов в этом направлении.

Ранее стало известно, что в день финала Лиги чемпионов пустят дополнительные поезда. Уже разработаны графики движения дополнительных поездов во Львов, Харьков и Винницу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *