Правильный уход для красивых волос

3e99797e

волосы

Какие правила ухода за волосами рекомендуется соблюдать? 

Мыть голову каждый день шампунем не желательно, так как частое мытье горячей водой стимулирует выработку кожного жира. Шампунь рекомендуется вымывать с корней головы очень тщательно, иначе пряди станут безжизненными и сухими. 

Для того чтобы просто освежить прическу, можно просто ополоснуть голову теплой водой без моющих средств. Мокрые волосы нужно аккуратно просушивать полотенцем, тереть их нельзя. Сушить волосы горячим феном не желательно, нужно выбирать режим холодного воздуха. Перед укладкой на пряди стоит нанести специальное защитное средство, чтобы не пересушить волосы. 

Посещая бассейн важно помнить про резиновую шапочку, которая оберегает волосы от негативного влияния хлорированной воды. По этой же причине шевелюру после мытья стоит ополаскивать отварами трав или минеральной водой. Такое ополаскивание позволяет сделать локоны блестящими и крепкими. После морского купания рекомендует ополаскивать голову пресной водой, чтобы защитить ее от сухости. 

Средства для укладки и мытья волос выбирать строго в соответствии с типом волос. Обладательница длинных локонов важно помнить, что их стоит подстригать каждые два месяца. 

Не стоит постоянно носить тесные головные уборы, делать тугие хвостики, косички. Волосы на ночь стоит обязательно распускать. На мокрые пряди не рекомендуется заплетать косички, особенно на ночь, так как они будут перетянуты у корней и деформированы по всей длине. Также не желательно делать слишком часто питательные процедуры. Достаточно 2 раза в неделю в течение месяца делать маски, затем необходим перерыв, иначе волосы станут жирными. 

Также не рекомендуется часто окрашивать голову. Запрещается делать завивку одновременно с окрашиванием. Между этими двумя процедурами нужен перерыв не менее месяца, чтобы локоны восстановились. 

Стоит помнить и о вреде стрессовых ситуаций на весь организм в целом. Из-за таких негативных переживаний может пострадать и прическа. 
Для здоровья волос необходимо соблюдать некоторые правила: не нервничать, полноценно питаться, принимать витамины и правильно ухаживать за своими волосами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *