Смольный начнет борьбу с пробками

3e99797e

пробки

Соответствующую работу по заказу Смольного проведет ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга», подведомственное комитету по транспортно-транзитной политике администрации Северной столицы.

Замеры предполагается произвести на 105 ключевых транспортных узлах города. По каждому объекту будет проведен анализ транспортного потока при движении в разных направлениях в утренние, дневные и вечерние часы будних и выходных дней, сообщает портал spb.rbc.ru.

По результатам данного исследования будут сформированы специальные картограммы. Сбор этой информации нужен для повышения точности моделирования ситуаций на дорогах, которое, в свою очередь, поможет городу не только оценить текущую ситуацию на дорогах и прогнозировать ее, но также найти наиболее действенные пути борьбы с пробками и заторами.

Стоит отметить, что такое решение выглядит наиболее актуальным ввиду развивающегося транспортного кризиса на Васильевском острове. По мнению некоторых депутатов, утвержденная Смольным схема по закрытию Дворцового моста на ремонт приведет к неминуемому транспортному коллапсу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *