Делаем локти красивыми

3e99797e

рука

Перед сном старайтесь всегда принимать душ и очищать кожу на локтях специальным скрабом. Если скраба нет, вы можете самостоятельно его приготовить. Для этого две столовые ложки сметаны смешайте с одной столовой ложкой соли. 

Обратите внимание, что локти всегда нуждаются в хорошем увлажнении, поэтому трижды в день смазывайте кожу на локтях увлажняющим кремом. 
Чтобы отбелить локти, вам понадобится лимон, который следует разрезать на две части.

Аккуратно срежьте кончики лимона, чтобы его можно было поставить на поверхность стола. Далее в половинку лимона окуните локоть на 10-15 минут. После процедуры не смывайте лимонный сок, поверх которого нанесите на локти немного жирного крема. 

Такой половинки лимона вам хватит на несколько процедур. Для этого использованную половинку лимона заверните в пакетик и храните в холодильнике. 
Вы можете попробовать чередовать данную процедуру с компрессом для локтей на основе мёда.

Вам понадобится жидкий мёд и немного миндального масла. Делать такой компресс лучше всего перед сном, оставив его на всю ночь. С помощью салфетки нанесите тёплую массу на локоть и аккуратно обмотайте его. 

Также сделать кожу локтей мягче поможет специальная ванночка с добавлением крахмала. Вам потребуется один стакан тёплой воды и две чайные ложки крахмала. Разлейте получившуюся жидкость по двум небольшим ёмкостям и на 15 минут опустите в них локти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *