Ураган «Сэнди» унес жизни 21 человека

3e99797e

куба Власти Кубы сообщили о том, что жертвами урагана «Сэнди» на территории острова стали 11 человек. Об этом 26 октября сообщает Associated Press.

Как отмечается, девять погибших проживали в районе второго по величине города страны Сантьяго-де-Куба на востоке острова. Еще две смерти были зафиксированы в провинции Гуантанамо, неподалеку от одноименной базы ВМФ США. Причиной большинства смертей стали обрушившиеся в результате действия урагана дома.

Ураган «Сэнди» достиг побережья Кубы утром 25 октября. До этого он прошел над территорией Ямайки и Гаити. Как отмечает Agence France-Presse, общее число погибших в результате действия стихии в настоящее время достигло 21 человека.

В ближайшее время, согласно прогнозам метеорологов, «Сэнди», который в настоящее время классифицируется как ураган второй категории по шкале Саффира-Симпсона, начнет ослабевать. Тем не менее, специалисты не исключают, что «Сэнди» встретится с воздушными массами с севера, что приведет к образованию нового урагана.

По прогнозам Национального ураганного центра США, новый шторм в ближайшие несколько дней может ударить по Восточному побережью Соединенных Штатов. Согласно предварительным подсчетам, сообщает Fox News, в случае формирования нового шторма и его обрушения на США ущерб от стихии может достигнуть миллиарда долларов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *