Как правильно выбрать межкомнатную дверь

3e99797e

Большинство клиентов при избрании межкомнатной двери ориентируются на ее эстетику. В итоге приглянувшаяся модель возможно окажется негодной для здания, в котором ее ожидается установить. Чтобы избежать такой ошибки, нужно на время обуздать внутри себя ощущение красивого и сначала предоставить внимание рабочим данным дверной системы. После этого с чистой совестью можно погрузиться с головой в выбор декоров. Если вас интересуеют masterpol.kz двери, обратитесь на сайт masterpol.kz.

От чего находятся в зависимости главные характеристики межкомнатной двери

Надежность, эстетическая соблазнительность, уровень шумопоглощения, гигиеничность и безопасная работа межкомнатных дверей синхронно находятся в зависимости от нескольких причин. На приведенные характеристики воздействуют:

система дверного полотна;
отделочное покрытие;
тип остекления.

При избрании оптимальной модификации нужно оценивать все эти образующие. Тоже имеют значение метод открытия полотна, объемы и система дверной коробки. От этих характеристик находятся в зависимости верная установка межкомнатной двери и ее комфортная работа.

Выбираем отделочное покрытие

При избрании облицовки необходимо задуматься о ее надежности, практичности и износостойкости. Так как без перечисленных данных двери не могут продолжительно оставаться прекрасными. Они оперативно потеряют свой блеск, подымятся, накроются микротрещинами либо нечистыми постными пятнышками.

На нынешний момент для производства дверей изготовители применяют несколько защитно-декоративных элементов: экошпон, ПВХ-пленку, ткань, винил, естественный шпон, эмалит.

Экошпон

Искусственный источник следующего поколения спроектирован, чтобы сменить ПВХ-пленку. Экошпон производят на основе полипропилена, из-за этого он экологичнее поливинилхлорида. При этом по главным рабочим данным он не проигрывает ПВХ-пленке:

сохраняет яркие тона;
отвергает слякоть и не пропитывает запахи;
имеет хорошую стойкость к истиранию;
сохраняет начальную конструкцию: не ложится, не надувается и не растрескивается.

Экошпон синхронно владеет повышенной крепостью и отличной гибкостью. Из-за этого он точь-в-точь повторяет контуры полотна и частей дверной коробки. Формируется ощущение, что двери отлиты из этого источника. Экошпон может иметь приглаженную и выпуклую плоскость. В третьем случае формируется 3D-эффект брашированной плоскости дерзко обработанного дерева.

Экошпон применяют как для облицовки дверей с передовым внешним видом, так и при производстве традиционных модификаций. Его используют при изготовлении продукции эконом — класса. Покрытые экошпоном межкомнатные двери предложены для работы в кабинетах и городских заведениях с повышенной проходимостью, на дачах и субъектах общепита, и в комнатах с большим уровнем влаги.

Ткань

В плане практичности и эстетической привлекательности с экошпоном соперничает покрытие «Эмаль». Определенных клиентов смущает применение краски для облицовки дверей. Но такие опаски бесполезны. Передовые покрашенные двери не имеют ничего совместного со столярными продуктами из русского прошлого.

Ткань на плоскость полотен и частей короба причиняют по технологиям, использующие при окрашивании распространенных мебельных фасадов. Это покрытие имеет хорошую степень адгезии с базой, не боится жидкости и повышенной температуры, вяло к влиянию бытовой химий и УФ-лучам. Оно без проблем отчищается от загрязнений, не растрескивается и не заменяет оттенок.

Стандартные тона этого источника — белый, белый, серый. Но изготовители принимают заявки на окрашивание дверей в тона по шкале RAL. Ткань применяют для облицовки дверей с любым внешним видом. Модификации с подобным покрытием применяют в квартирных комнатах с стильными традиционными интерьерами, сегодняшних кабинетах, фитнес-центрах.

Естественный шпон
Прекрасный и экологически чистый источник за прошедшее столетие стал существенно практичнее. Этому способствовало введение свежих технологий при обработке древесной породы и нанесении финального красочного пласта. Усовершенствованная защитная оболочка прекрасно сохраняет естественный шпон от возникновения царапин и мелких помятостей, и влияния жидкости и ультрафиолета.

Но все равно это покрытие по практичности проигрывает экошпону, эмали, винилу, ПВХ-пленке и эмалиту. Естественный шпон — не совсем удачный вариант для применения во мокром локальном климате и в местах с активной работой. Лучшая область использования дверей, покрытых этим покрытием: квартирные здания и кабинеты с низкой посещаемостью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *