Прически в стиле стиляг

3e99797e

стиляги

Такие прически превращают серую обыденность в праздник, наполняя каждый день яркими красками и запоминающимися впечатлениями, событиями. 

Ведь, известно, как вы относитесь к жизни, так и она относится к вам!

Прически в стиле стиляг

Прически стиляги появились в сороковых-шестидесятых  годах. Отличительными особенностями таких причесок были их  причудливые, своенравные укладки. С помощью такой прически в то время многие парни и юноши хотели выделиться, заявить о себе и попросту жить в гармонии с самим собой и своим внутренним миром.

В советское время существовало табу на колоритные, эксцентричные наряды, оригинальные прически, яркие образы. Но все же оно не останавливало прогрессивное, молодежное течение. И прически стилягистановились все более популярными и распространёнными. Лидеры молодежных течений с огромным удовольствием копировали укладки звезд эстрады, кинематографа Запада.

В советские времена не было такого многообразия средств для укладки волос, как сегодня. Поэтому стилягам для того чтобы создать актуальный имидж, приходилось импровизировать, используя в качестве стайлинговых средств, например вместо лака воду с сахаром, вместо геля — вазелин и т.д. Такие прически были задорными и жизнеутверждающими и разрушали тот навязанный обществу стереотип о едином стиле одежды, манере поведения и даже мышления.

Прически стиляги обладали оригинальными, причудливыми формами укладки. Именно они в советские времена делали мир счастливее, разнообразнее и красочнее. Они  вызывали восторг своим мастерством и изобретательностью, среди самых популярных таких причесок были пышные начесы в стиле «Бабетты”, а также чубы в стиле Элвиса Пресли, умопомрачительные коконы, стильные проборы, объемные хвосты и прочие. 

И в настоящее время многие прически стиляги у современной молодежи пользуются огромной популярностью, например «боксы”, «Венчик мира”, «эпатажные трубы”, полубоксы. 

Прически в стиле стиляг — как сделать

Прически стиляги можно сделать и самостоятельно. Вот, например, для того чтобы сделать прическу «Бабетты” необходимо вымыть вначале волосы и слегка их подсушить. Затем разделить волосы на две части, проходящей от макушки к вискам горизонтальной линией. После следует, волосы хорошо начесать  переднюю часть волос и свернуть их валиком, закрепив шпильками. Оставшуюся же часть волос следует накрутить на бигуди, сбрызнуть их лаком и немного прогреть с помощью фена. Затем необходимо снять аккуратно бигуди,  слегка начесать локоны, свернуть их в ракушку, закрепив невидимками. 

Прическа «Высокий полет ” делается таким образом: вначале необходимо на пряди нанести спрей-термозащиту и с помощью утюжка вытянуть волосы. Далее нужно выделить часть прядей в теменной области, а волосы, расположенные на висках следует закрепить на затылке с помощью невидимок крест-накрест. Затем нужно на темени начесать волосы, для создания объема и зафиксировать его спреем. После следует начесанные волосы гладко расчесать, при этом оставляя объем. Готовую прическу нужно закрепить спреем с блеском, для того чтобы волосы сияли. 

Прически стиляги рекомендуется украшать различными ажурными ободками, яркими лентами, красивыми заколками. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *