Уход за кожей рук

3e99797e

руки

Если вы хотите, чтобы ваши ручки выглядели красиво и радовали вас дольше, то запомните несколько правил. 

Первое. Каждый день пользуйтесь кремом для рук, ведь он питает и увлажняет кожу. Чтобы регулярно использовать крем и не забывать про него, поставьте тюбик в ванну на умывальник. Так вы точно не забудете, и всегда после умывания на ночь, будете им пользоваться. 

Второе. Какое мыло вы используете? Оказывается, лучше всего для рук использовать жидкое мыло, оно меньше сушит кожу. Если у вас нет жидкого мыла, тогда используйте детское. 

Третье. Когда вы смотрите телевизор, то одновременно можете поухаживать за своими ногтями. Прихватите пилочку и кусачки. Также ногтевую пластину можете смазать полезным маслом. Регулярный уход за ногтями делает вид ваших рук приятнее. 

Четвертое. Делайте хотя бы раз в неделю пилинг кожи рук. Отлично подойдут и пилинговые крема для лица. Если таких кремов у вас нет, то можно воспользоваться солью. Горсть соли смачивают водой и трут этой кашицей кожу. Потом наносят питательный крем. 

Пятое. Когда делаете домашние дела, обязательно одевайте перчатки. Особенно это касается мытья посуды. Моющее средство плохо влияет на нашу кожу и ногти. После уборки снимите перчатки и нанесите крем. 

Шестое. Если у вас сухая кожа, и она очень часто трескается, то делайте различные ванночки для рук. Тут отлично подойдут семена льна. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *