Тантра

3e99797e

тантрический,секс

Зачем нам нужна сексуальность, спросим мы самих себя? Если дать ответ искренне – то он прозвучит примерно как «чтобы понравиться партнеру, больше незачем». В тантре же сексуальность – прямое следствие слов «Полюби себя сам». Только полюбив себя и своё тело (и достигнув тем самым сексуальности), ты сможешь полюбить своего партнера и заставить его полюбить себя (вернее, влюбить в себя – в Тантре слово «заставить» вообще отсутствует). 

Тантрический секс – искусство отдавать, а не брать, как в традиционных для нас сексуальных отношениях. Отдавать и изучать. Как говорят последователи Тантры, не изучив партнёра, ты его не узнаешь, а значит, не познаешь секса. Секс на ночь, соответственно, тут неприемлем – за один раз человека никак не успеешь изучить, так что Тантра – это своего рода искусство соединять людей в стабильные пары на десятилетия. 
 

Секс в Тантре продолжается от полутора до десяти часов кряду!

Стоит отметить, что глубоко заблуждаются те, кто думает, что Тантра подразумевает привязанность к дзен-буддизму, синтоизму или еще какой-либо религии. Тантра не требует веры. Последователи Тантры вольны верить в кого угодно, во что угодно или вообще быть атеистами. Всё, чего требует учение, — это набираться опыта соприкосновения с внутренней энергией. 

Возможно, отсюда и идет миф о том. что Тантра привязана к какой-либо религии, поскольку именно из дзен-буддизма, индуизма, etc. мы и узнаем о внутренних энергиях и о таких понятиях, как ци, цигун, инь-янь, etc. Но Тантра не заставляет верить во всё это на основе каких-либо религий. Она просто даёт возможность с опытом, т.е. с осознанием, осязать и узнать эти энергии. Причем энергии, протекают не только внутри организма замкнутым потоком – человек связан с другими. Тантра – учение, где нет места слову «я», зато повсеместно есть «мы». 

Идейное ядро

Итак, что же в буквальном переводе означает слово «Тантра»? «Тан»- толкование, расцвет, распространение, расширение; «Тра» — инструмент. Тантра – инструмент для расширения сознания (кстати, неплохая пища для размышления – какой высокой культурой и какими знаниями должен был обладать народ, принесший нашей цивилизации это учение! Народ, понимающий, что есть сознание, и что оно ограничено определенными рамками. Впрочем, мы уже говорили как-то окультуре майя, которых конкистадоры вообще считали дикарями)

Тело – живой храм. Секс священен и не грех даже вне брака

Тантра – это не только теория и практика секса, но и любая информация, которая ведет к расширению сознания. На санскрите «Тантра» — «ткацкий станок», т.е. учение, соединяющее два целых, две нити “основы” и “утка” в производстве ткани, соединяющее в плотную «ткань» инь и янь, телесное и духовное, материальное и идеальное. 

Существует несколько различных вариаций Тантры, отличающиеся по мелочам. Основой большинства из них служит «Йога-сутра» Патанджали со следующими основными направлениями: 

1. Яма — непричинение зла, честность, бескорыстие, несение добра в мир. 

2. Нияма — самоограничение 

3. Асана — поза, помогающая противостоять атакам противоположностей, таких как жара и холод, сухость и влажность. 

4. Пранаяма — буквально «расширение жизненной энергии» (контроль за дыханием) 

5. Пратьяхара — подавление чувств. 

6. Дхарана — концентрация, сосредоточение внимания на выбранном объекте. 

7. Дхьяна — медитация, представляющая глубокую внутреннюю сосредоточенность. 

8. Самадхи — буквально «воссоединение» или экстаз, выражающийся в полном слиянии с объектом медитации. 

9. Дакшина — церемониальное подношение учителю. 

10. Ятра — паломничество к святым и энергетически насыщенным местам. 

11. Врата, буквально , «обет» — предусматривает различные обряды. 

12. Лата-садхана , или «дисциплина ползающего», представляет особый аспект тантры левой руки и традиции каула. 

13. Амулеты — обереги и заговоры. 

14. Алфавитные таблицы (чакры) , служащие для определения мантры конкретного человека. 

15. Овладение паранормальными силами, их применение в качестве инструментов белой и чёрной магии. 

Что нам даёт Тантра?

Самое главное, конечно, (с нашей земной точки зрения) – долгий оргазм, но об этом ниже. Как говорят учителя учения, Тантра дает нам вот что: 

— вы станете лучшими во всех отношениях любовниками; 

— ваш партнер будет получать максимум удовольствия, внимания. Тантристы дарят друг другу себя полностью – сердце, разум и душу; 

— свобода от потребности кончить. Тантристам оргазм не нужен, хотя они его и достигают по истечении нескольких часов; 

— открытость, честность, осмысленность, чувствительность, внимание и взаимное уважение; 

— духовность и душевное равновесие. 

От теории к практике

Вдаваться в премудрость индийского учения можно, несомненно, долго, но нам. простым смертным, хотелось бы познать что-то практическое и быстро, чтобы хоть как-то вкусить искусство суперкрутого тантрического секса. Итак, приступим. 

Секс=духовность. Об этом мы уже говорили. В Тантре половой контакт – способ узнать друг друга лучше, способ воссоединиться с ним и познать мир лучше. 

Нет суете. Спешка в сексе вообще неуместна. Раньше сексом по Тантре вообще занимались в специальных уединенных местах. Продолжительность одного полового контакта может достичь вплоть од десяти часов! Между занятиями сексом воздержание составляет, как минимум, пару дней, а занимаются сексом по Тантре исключительно днём. Все движения в Тантре исключительно плавные, грациозные, никакой резкости, и совершаются эти движения осознанно, а не нахрапом в порыве страсти. 

Тишина и спокойствие. Тантра не приемлет никаких громких звуков, инкаких ярких вещей в округе, в общем, ничего, что могло бы отвлечь от партнера и процесса познавания такового. Отвлекаться в мыслях на то, что завтра будет тяжелый день, что машина осталась немытой, что на кухне еще остался недопитый коньяк категорически возбраняется. В то же время кричать, стонать, смеяться, выражать все свои эмоции партнерам Тантра как раз таки советует. 

Подготовка к сексу. Доволно продолжительный процесс, гораздо более продолжительный, чем «постричь ногти, надеть пеньюар, зажечь свечи и поставить будильник, чтобы на работу не проспать». Перед сексом партнеры сначала учатся дышать в унисон, после чего отправляются в ванную, где подолгу моют друг друга пеной, покрывают ароматическими маслами и бальзамами. Место для принятия водных процедур гарантирует такое необходимое для тантрического секса расслабление. 

Питание. Как мы уже отмечали в прежних заметках, секс на полный желудок – кошмарное действо. Тантристы, хотя в их учениях и есть различия, в этом вопросе едины: заниматься сексом нужно или натощак, или после легкого ужина с возбуждающими составляющими (мидии, рапаны, etc.) 

Долгий оргазм? Это реально!

Для достижения такового согласно Тантре, следует выполнять определенные упражнения по 10-20 минут. Сначала ежедневно в течение 1-2 месяцев, после чего раз в неделю. И всё – гораздо более долгие половые контакты, исключающие женское недовольство и мужскую неуверенность. Вот пара таких упражнений: 

1) Лечь на пол лицом вниз, предплечья и ладони по бокам груди. Напрягая мышцы спины, поднимаем грудь и откидываем голову назад, смотря в потолок. Выполнять упражнение 3 раза. 

2) Стать у стены, пятки, ягодицы и спина касаются стены. Все тело расслаблено, особенно мускулы ягодиц. Сожмите ягодицы, втяните живот, так чтобы таз поднялся и выпятился. При этом только ягодицы теряют контакт со стеной. Через 5-10 секунд расслабиться. Повторите 3 раза. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *