Самые скандальные кражи звезд шоу бизнеса

3e99797e

Рената Литвинова

Не проходит и недели, чтобы кого-нибудь из наших артистов не обчистили. Так, обворовали певца Шуру. Домушники вынесли драгоценности и личные вещи певца. Сейчас Шура подсчитывает причиненный ущерб.

– В квартире такой бардак – все перевернули, – сообщил нам артист. Помимо моей, вскрыли еще и соседнюю квартиру. По всей видимости, искали деньги. Но я человек умный: все сбережения храню в банке. Украли драгоценности: особенно жалко крест и кольцо. Крупногабаритные вещи не взяли: видно, не хотели привлекать к себе внимание.

В момент ограбления самого Шуры дома не было – он находился на отдыхе в Финляндии. Прерывать отпуск из-за ограбления певец не стал. В порядок ограбленную квартиру приводили друзья Шуры.

Оперативники считают, что звезд в 90 процентах из 100 подставляют люди из их близкого круга либо приятели. Такие догадки высказывают и сами артисты. Не так давно в центре Москвы из салона Ренаты Литвиновой украли коллекцию роскошных шуб общей стоимостью 30 миллионов рублей. Уже через день полицейские заявили, что это дело рук хорошей знакомой Ренаты. Звезду группы «Иванушки Интернешнл» Андрея Григорьева вообще обобрала няня сына.

От воров пострадала и Елена Корикова: из ее загородного дома вынесли деньги и вещи на 100.000 долларов плюс дорогие часы. Правда, вора по горячим следам полицейские нашли и часть денег хозяйке вернули. Нераскрытыми остались ограбления квартир Владимира Преснякова и его жены Натальи Подольской (украли 11 миллионов рублей во время прошлогодних рождественских каникул), Антона Макарского…

Лера Кудрявцева, Илья Зудин (экс-солист группы «Динамит»), Дмитрий Харатьян, Владимир Долинский, Алексей Воробьев лишились машин – мошенники угоняли автомобили буквально из-под носа владельцев.

– Знаете ли вы, что есть «специально обученные» мошенники, которые специализируются именно на звездах? – удивила нас писательница и психолог Татьяна Огородникова, одна из книг которой – «Матьмоегоребенка» – посвящена высококлассным аферистам и их жертвам. – Воры особенно активизируются в предпраздничные дни, когда люди готовятся к встрече, например, Нового года, суетятся, нервничают, бегают в поисках подарков.

Часто артисты и светские львицы сами провоцируют преступников, демонстрируя свое богатство.

– Например, приходит в элитный ресторан жена богатого человека. На пальце – кольцо с во-от таким бриллиантом, – говорит Татьяна Огородникова. – Не раз мне приходилось быть свидетелем таких ситуаций. А потом узнаю от знакомых: любительницу бриллиантов ограбили, дом обнесли, даже охранники и сигнализация не выручили (для мошенников высокого класса, специализирующихся на элитных «клиентах», то и другое не преграда).

Некоторые мошенники считают за особую честь наказать хвастуна. Ведь в нищей, разоренной стране, какой сейчас является Россия, кричать на каждом углу, что ты крутой и зарабатываешь миллионы, как минимум неприлично. Даже воры, люди, живущие по своим «понятиям», это понимают. А звезды позируют на фоне двухэтажных особняков, медвежьих шкур, гардеробных с пятьюстами дорогих платьев. Стоит ли удивляться, что вскоре после одной из таких фотосессий неизвестные с пистолетами ворвались в загородный дом Александра Цекало и на глазах самого хозяина и его жены Виктории вынесли из дома все сбережения и золото (ущерб составил 13,5 миллионов долларов). После ограбления Александр стал замкнут и о своем финансовом благополучии – ни гугу.

Актер Андрей Соколов, к слову, был страшно недоволен, когда его ситуация стала достоянием общественности, ругался, если спрашивали об ограблении: мол, нечего смотреть в мой карман…

– Чтобы не заинтересовать мошенников – не хвастайтесь, – советует Огородникова. – Не верьте, если незнакомые люди с блеском в глазах говорят, какой вы хороший или обещают золотые горы. Они так втираются в доверие. Если вас обманули, рассказывайте всем, не бойтесь выглядеть в глазах окружающих дурачком, которого ловко обвели вокруг пальца.

Возможно, свое имущество вы и не вернете, но спасете тех, кто может оказаться в такой же ситуации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *