Нефть подешевела после роста цен

3e99797e

нефть

Стоимость декабрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 8.36 мск снизилась на 0,59 доллара, или на 0,69%, — до 85,46 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil уменьшилась на 0,69 доллара, или на 0,64%, — до 107,8 доллара за баррель.

Согласно данным министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю уменьшилось по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели на 23 тысячи, составив 369 тысяч. Аналитики при этом полагали, что показатель снизился по сравнению с непересмотренными данными предыдущей недели на 18 тысяч.

В четверг инвесторов также порадовали данные по объему заказов на товары длительного пользования в США. В сентябре показатель увеличился на 9,9%, в то время как аналитики ожидали роста показателя в отчетном месяце на 7,5%.

Кроме того, агентство Platts сообщило, что спрос Китая на нефть в сентябре вырос на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до рекордного 9,8 миллиона баррелей в день.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *