LinguaLeo представил приложение для Android

3e99797e

LinguaLeo

 Чтобы воспользоваться сервисом из приложения, его надо скачать (бесплатно) и войти в свою учетную запись, указав электронную почту и пароль, которые используете для занятий английским на веб-сервисе LinguaLeo. После входа ваш личный словарь сам синхронизируется с веб-сервисом, так что можете быть спокойны за доступность всех ваших слов на изучении. Если у вас ещё нет аккаунта на LinguaLeo, то его можно создать прямо в приложении.

LinguaLeo

Лео — проводник в джунглях английского языка — встретит вас и подскажет, что делать дальше. Сначала он предложит найти в тематических глоссариях 10 незнакомых слов и добавить их в словарь. Внутри приложения вы увидите три основных раздела: «Тематики», «Словарь» и «Тренировки». «Спорт», «Члены семьи», «Неправильные глаголы», «Деловые встречи и презентации»… — это далеко не полный список доступных тематик. В данный момент в приложении представлено более 24 тематик и более 3000 самых нужных слов.

Отправленные «на изучение» слова и фразы из «Тематик» попадут в ваш личный «Словарь» и на «Тренировки». Перед тренировкой полезно познакомиться со словами, полистать их, послушать произношение, посмотреть картинки-ассоциации и переводы. Поиск с автодополнением — это возможность быстро найти нужные слова. В разделе «Тренировок» в вашем распоряжении 4 вида интерактивных тренировок для закрепления и освоения добавленных слов: «Слово-перевод», «Перевод-слово», «Конструктор слов» и «Аудирование». В том числе можно тренировать написание и восприятие слов на слух.

Каждое изученное английское слово или фраза, пройденная тренировка и освоенная тематика дают очки опыта для вашего питомца Лео. Вы можете настроить ежедневный рацион вашего Лео, чтобы каждый день кормить его новыми словами, проходить тренировки и изучать английский язык с оптимальной интенсивностью.

В планах на ближайшее будущее у разработчиков следующее: выпустить Android-виджет для быстрой тренировки слов, встроить контексты и ассоциации в карточку слова, реализовать возможность добавлять слова через функцию «Share» из мобильных браузеров или других приложений, добавить возможность тренировать группы слов. Загрузить LinguaLeo можно из Google Play. Для работы требуется Android версии 2.2 или выше.

Источник: LinguaLeo

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *