Павел Дуров назвал русский Facebook «оплотом педолибералов»

3e99797e

Павел Дуров Соответствующий комментарий Дуров оставил к записи с шутливой просьбой «подтвердить или опровергнуть» слух о его нетрадиционной сексуальной ориентации.

В записи приводится скриншот записи, опубликованной неким пользователем Facebook. В ней утверждается, что по словам «пожелавшего остаться неизвестным инсайдера» Дуров является геем. Дуров в ответ написал: «Если бы я был геем, я бы был активным пользователем русскоязычного ФБ — оплота педолибералов.» Дуров ответил в комментариях еще на несколько вопросов, после чего покинул обсуждение, написав: «Ну ладно. Давайте. До свидания.»

Ранее глава «ВКонтакте» уже высказывался в шутливом тоне о Facebook. В мае 2012 года он писал, что в США «есть какая-то дешевая поделка» в ответ на вопрос о существовании в Америке «пиратского ‘ВКонтакте'».

В Facebook, по данным SocialBakers, зарегистрировано около 7,1 миллиона россиян, против почти 100 миллионов у «ВКонтакте». Несмотря на это, американская соцсеть популярна среди российских либеральных политиков и журналистов и активно используется для координации оппозиционных акций.

«ВКонтакте» является самой популярной социальной сетью в России с ежедневной аудиторией, достигающей 40 миллионов пользователей. На ранних этапах существования соцсеть обвиняли в клонировании функционала и внешнего вида Facebook, однако в дальнейшем «ВКонтакте» претерпел значительные изменения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *