Советы модницам: как правильно выбрать косметику

3e99797e

помада

Как сделать так, чтобы губы выглядели выразительно и привлекательно в любом возрасте, ведь выбора помады только по цвету для этого явно недостаточно? 

Прежде, чем отправиться по магазинам в поисках помады, узнаем ее состав. Основные ингредиенты — ланолин и различные масла, которые питают и тонизируют губы, одновременно насыщая их влагой. Также в состав любой помады входит воск, который обеспечивает твердую консистенцию и способен длительное время держаться на губах. Незаменимые «помощники» в борьбе с вредными воздействием окружающей среды, способные регенерировать верхние слои кожи — витамины А, С, Е. 
Все вышеперечисленное — обязательные компоненты качественной современной помады. Теперь, когда мы узнали будущий товар «в лицо» — за дело! 

Итак — вы уже у прилавка, пестрящего богатой палитрой красок. С чего начать? 
• Прежде всего: откройте и понюхайте помаду. Вам понравился ее запах? Вернее, отсутствие ярко выраженного запаха? Значит, товар не просроченный, и технология производства не нарушена. 
• Обратите внимание на внешний вид: помада должна быть без пузырьков, гладкой, однородного цвета и консистенции, без трещин и видимых повреждений. 
• Не приобретайте товар на рынке, где помада хранится под прямыми солнечными лучами! 
• Теперь — цветовое решение. Юным леди подойдет помада светлых оттенков, а женщинам в возрасте — немного темнее, но не вызывающе-кричащая. Маленький совет — пастельный тон помады меньше подчеркивает морщины. 
• А как же помада с перламутром? Именно он подчеркнет все изъяны губ и зрительно их увеличит. Если вы обладательница пухлых губ, то ваша помада — матовая, а для вечернего макияжа добавьте глянец! 
• И последний совет: выбирайте помаду по сезону! Существуют «летние» и «зимние» губные помады. Естественно, что солнцезащитные помады способны предохранить от излишнего воздействия ультрафиолетового излучения, а в зимний период времени помада с повышенным содержанием ланолина, растительного воска и масел защитит ваши губы от суровых погодных условий. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *