Методы очищения организма от шлаков

3e99797e

арбуз В первую очередь необходимо проводить чистку выделительной системы: почки, печень, кишечник. После чего чистится лимфа, кровь и сосуды. Ну и на последнем этапе – суставы и соединительная ткань. Предлагаю рассмотреть отдельные методы. 
Здоровое голодание. К сожалению, осуществить данный метод далеко не всем под силу, ведь в нем необходимо отказаться от пищи на 5 дней. К тому же не полностью доказано положительное влияние голодания на организм человека. В любом случае в течение этого процесса начинает интенсивно сжигаться жировая ткань, а также происходит очищение микрофлоры кишечника от патогенных бактерий. 
Монодиета. В этом способе происходит отказ от большинства привычных для нас продуктов, которые мы употребляем в пищу, и заменяем мы это все одним или двумя продуктами. Лучше всего для монодиеты подходят: яблоки, рис и овсяные хлопья. 
Очищение печени. Печень можно очистить, как домашними методами, так и при помощи препаратов купленных в аптеке. Одним из распространенных способов очистки печени без профессиональных средств – это растительное масло, однако интерес к нему пропадает с каждым годом. На замену появляется большое разнообразие аптечных препаратов, кстати, они называются гепатопротекторные. 
Арбуз для чистки почек. Да, всем давно известно, что поедание арбуза приводит к обильному мочевыделению. К тому же благодаря своим лечебным свойствам, арбуз прекрасно выводит токсины из почек. Однако, я считаю, что прибегать к арбузной диете, как минимум не гуманно, ведь кушать его придется в течение целой недели, при ежедневном принятии теплых ванн. 
Очищение легких. Легкие поможет очистить дыхательная гимнастика, фиточаи. При этом необходимо чередовать такие процедуры, как растирания грудной клетки с ингаляциями. Однако людям страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной, а также пищеварительной системы от такого способа очистки легких стоит отказаться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *