Вор-рецидивист в Петербурге сбежал из зала суда

3e99797e

суд

Все случилось накануне в мировом суде на улице Самойлова, 12 в Санкт-Петербурге. Как стало известно «Фонтанке.Ru», осужденный к полугоду колонии за покушение на кражу 37-летний мужчина ушел оттуда, не дождавшись конвоя.

Приговор был оглашен мировым судьей около 14 часов 25 октября. Однако конвой прибыл только через сорок минут. И к этому времени осужденный мужчина, у которого ранее уже было девять судимостей, успел уйти в неизвестном направлении. Сейчас его ищут.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, это не первый подобный инцидент в Северной столице. Год назад, в октябре 2010-го в перерыве оглашения приговора из зала петербургского суда сбежал «черный риэлтор».

Один из лидеров банды, «черных риелторов», получивший 12 лет тюрьмы за убийства и мошенничества, вышел на перекур в ходе заключительного судебного заседания, да так и не вернулся.

При этом в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области рассказывали газете ВЗГЛЯД, что вины сотрудников этого ведомства в произошедшем нет.

«Подсудимый находился в тот момент под подпиской о невыезде, такая мера, как взятие под стражу, к нему не применялась. Команды о дополнительной охране от суда также не поступало, поэтому охрана здания осуществлялась нашими сотрудниками в обычном, штатном режиме, в соответствии с должностными инструкциями», – отмечали там.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *