Отсутствует тяга к сексу

3e99797e

секс

В первом случае, человек попросту отказывается от подобных контактов, не навязывая окружающим своих взглядов на проблему, и все протекает в мирном русле.

Но, есть и такие, чье отрицание проявляется в агрессивной форме, а сам секс воспринимается ими крайне негативно и полностью отрицается.

Если желание у людей отсутствует или недостаточно выражено, то их называют асексуалами . 
Они могут вступать в интимные отношения, но абсолютно этого не желают, и даже сама мысль о таких отношениях им глубоко неприятна.

Если же в семейной паре оба партнера отличаются асексуальностью, то проблем интимного плана между ними не возникает, хотя в таких семьях порой даже «заводят» детей, но вся интимная жизнь между супругами на этом и завершается. 
Все их чувства друг к другу проявляются лишь на духовном уровне, а физиологии в таких отношениях места нет.

Антисексуалы же уверены в греховности сексуальных отношений между людьми и даже в их вреде здоровью. 
Такие люди представляют собой новое направление в секс-меньшинствах, и это новое сообщество на данный момент довольно многочисленно.

Следует сказать и о том, что именно в нашей стране берет свое начало Международное антисексуальное движение , «у руля» которого стоят два наших соотечественника: Ю.Нестеренко и А.Татаренко.

Первый из них сравнивает секс с наркоманией , когда низменные человеческие инстинкты преобладают над разумом и делают человека сродни животному. 
«…Деформируется психология, искажается система ценностей. Недаром само понятие непристойности связано с сексом, а синонимом девственности всегда были невинность и чистота. Кроме того, секс отвратителен с чисто эстетической точки зрения».

Понятие оргазма у этих людей тоже довольно своеобразно, он рассматривается, как «эпилептический припадок, уничтожающий клетки мозга», а любовь, как «наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве».

Цель, которую преследует новое общественное движение, заключается в том, чтобыантисексуалы всего мира могли общаться между собой, вести разъяснительные беседы с окружающими, поддерживать любые программы, направленные на снижение сексуального общения между людьми и роли секса в жизни каждого из нас. 
Если же вернуться к разговору об асексуалах, то большинство из них озабочены собственным состоянием, хотя в некоторых случаях психологи считают этот нормой с точки зрения медицины. 
Процент таких людей от общего числа очень невелик и не превышает полутора-двух.

Чаще специалистам приходится сталкиваться с ситуацией, когда семейные пары не совпадают по типу темперамента, а причиной здесь является не слабость сексуального желания, а комплексы, скрытые конфликты и т.д.

Когда отрицание сексуальной связи принимает психосоматическую форму, то человек может полностью утратить способность к занятиям сексом, убеждая себя в природной асексуальности. 
Именно здесь берет истоки антисексуальность, ведь, не вписываясь в общепринятые рамки, острее ощущаешь собственную неполноценность. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *