Ernst&Young ухудшил прогноз по экономике Украины

3e99797e

Ernst,&,Young

«На фоне снижения ожидаемого темпа роста ВВП, который составил только 2% в январе-июле, а также в свете предстоящих выборов в октябре, правительство пообещало реализовать больший объем государственных инвестиций, чтобы компенсировать спад промышленного девальвации гривны. Таким образом, прогноз роста экономики в 2012 г. по нашим прогнозам снижен до 1,7%», — говорится в прогнозе.

По мнению экспертов, несмотря на риски замедления роста, экспорт в страны ЕС может возрасти на 4% в 2013 г. и более чем 5% в 2014-16 гг. Улучшения перспектив экспорта газа и возможное оживление экономики ЕС может стимулировать украинский экспорт и приток капитала в страну.

«Согласно исследованию, годовые темпы роста экономики, приближенные к 5%, следует ожидать не ранее 2014 года — при условии восстановления спроса и притока капитала из ЕС, а также увеличения объемов транзита российского газа в Европу и добычи газа в Украине. Украина находится среди 25 быстрорастущих экономик, на которые обращено внимание мировых инвесторов. Высокий уровень рисков, присущий нашему рынку, компенсируется возможностью получить значительную прибыль», — отметил управляющий партнер Ernst&Young в Украине Алексей Кредисов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *