В Калифорнии с неба упала живая акула

3e99797e

акула

Как сообщается, в длину акула достигала около 60 сантиметров, а ее вес составлял примерно один килограмм. На теле маленькой хищницы была обнаружена рана, которую могла нанести птица. В связи с этим было высказано предположение, что акула была поймана в океане, но выскользнула из когтей птицы во время полета. Этим можно объяснить и тот факт, что рыба была найдена за 8 километров от океанского побережья.

Несмотря на тяжкие испытания, акула осталась жива и готова была вернуться в морскую стихию. Сотрудники гольф-клуба отвезли находку к океану в ведре с водой и отпустили. «Я думал, она мертвая. Когда я бросил ее в воду, она пролежала так несколько секунд, но вдруг резко вывернулась и устремилась под воду», — рассказал один из работников Брайан Стайзер.

Однако высказывается и другая версия о том, как маленькая хищница могла очутиться на площадке для гольфа. Специалист из ведомства по делам охоты и рыболовства Дэн Сфорца выразил сомнение в том, что рыба, побывавшая в птичьих когтях, могла так долго продержаться без воды. По его мнению, акулу выбросил на поле недобросовестный хозяин, который решил таким образом избавиться от своей питомицы. «Может быть, она оказалась великовата для чьего-то аквариума», — предположил Сфорца.

Известно, что калифорнийские тройнозубые акулы обитают на северо-востоке Тихого океана и охотятся у побережья на рыб и моллюсков. Самые крупные экземпляры могут достигать в длину до двух метров. Эти хищники представляют собой потенциальную опасность и для человека.

Напомним, 23 октября этого года в Калифорнии произошел трагический инцидент с участием акулы. На побережье Санта-Барбары акула напала на серфера и тяжело ранила его. Медики подоспели слишком поздно и не смогли спасти пострадавшего.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *