В Кривом Роге задержаны подозреваемые в поджоге офиса ПР

3e99797e

милиция

«При проведении санкционированных обысков, по месту проживания злоумышленников изъято: системный блок, две шерстяные шапки с проемом для глаз, цифровая видеокамера, три стеклянные бутылки объемом 0,5 л с зажигательной жидкостью», — отмечается в сообщении.

По данным ведомства, виновниками оказались четверо молодых людей от 20 до 22 лет. Их обвиняют в поджигании офиса партии ночью 4 июля.

Как отметили милиционеры, злоумышленники тщательно готовились к акции. В 23:30 они с заготовками атаковали офис партии, разбив две бутылки об двери. Также они засняли свои действия на камеру и выложили ролик в интернет.

В Кривом Роге едва не сожгли офис Партии регионов

Против молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, им грозит лишение свободы от трех до десяти лет.

Примечательно, что такие действия ранее связывали с активистами партии ВО Свобода. Однако советник лидера политсилы Андрей Денисенко опроверг такую информацию.

«Однако одного из членов нашей партии вызывали на допрос. Это становится уже традицией. Наших членов партии вызывали на допрос, когда взорвали памятник Шевченко в Запорожье, когда были взрывы в Днепропетровске. Из нас хотят сделать экстремистов и запугать народ, потому что власть нас боится. Ничего из этого ни у кого получится. Мы не экстремисты», — подчеркнул он.

Как сообщалось 19 октября, неизвестные совершили поджог помещения районного избирательного штаба Партии регионов в городе Стрый Львовской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *