Домашние скрабы для ног

3e99797e

ноги

Сахарный скраб. 

Смешайте стакан сахара с половиной стакана детского масла. Гранулированный сахар поможет убрать с пяток огрубевшую кожу, а детское масло глубоко проникнет внутрь кожи и сохранит её увлажнённой ещё долгое время после такого домашнего педикюра. 

Соляной скраб. 

Для уставших потеющих ног отлично подойдёт соляной скраб. Таким скрабом хорошо обрабатывать ноги после занятий в спортзале. Размешайте в миске половину стакана соли с минеральным маслом. Соль мягко отшелушивает кожу и очищает её от излишков жира и пота. Очищающие и обеззараживающие свойства соли будут полезны на ногах, как и на любом другом участке тела. 

Лавандово-соляной скраб. 

Смешайте лавандовое масло с английской солью для приготовления расслабляющего и смягчающего скраба. Английская соль очищает ноги и удаляет ороговевшую кожу, а лавандовое масло обладает сильными расслабляющими свойствами, успокаивая и тело, и душу. Для начала возьмите стакан английской соли и добавляйте в него смесь воды и лавандового масла, пока не получите скраб нужной консистенции. 

Цитрусовый скраб. 

Измельчите в блендере или мясорубке лимон, лайм и грейпфрут. Такой цитрусовый скраб для ног смягчит кожу и придаст ногам свежий и здоровый вид. После смойте скраб водой и смажьте ноги лосьоном, чтобы кожа стала ещё мягче. 

Это лишь некоторые из рецептов домашних скрабов для ног. Вы и сами можете экспериментировать и придумывать рецепты скрабов из простых ингредиентов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *