Поезда Hyundai будут бесплатно перевозить школьников

3e99797e

украина

О плюсах и минусах этого нового для украинских железных дорог вида техники писалось уже очень много. К основным плюсам можно отнести скорость этих поездов и комфорт, ведь сидеть на мягком сидении куда лучше, чем на деревянных лавках, которыми оснащены некоторые «электрички». Главные минусы это то, что поезда Hyundai частенько по каким-то причинам ломаются, в связи с чем не вписываются в свои графики. Да и билеты на них на порядок дороже, чем на обычные поезда. Но, за комфорт, как известно, всегда надо платить.

А сегодня стало известно о том, что украинские школьники в период зимних каникул за проезд на скоростном поезде Hyundai платить ничего не будут. «Укрзализныця» во время каникул будет возить школьников бесплатно, но с сопровождающими детей лицами, которым билеты покупать будет необходимо.

В сопровождении взрослых на скоростных поездах Hyundai должны будут ездить дети, не достигшие 16-тилетнего возраста, а те, кому уже 16 лет исполнилось — смогут ездить в поездах самостоятельно.

Отметим, что, по словам Леонида Лобойко, который является директором Украинской железнодорожной скоростной компании, центр по обслуживанию поездов Hyundai обошелся Украине в сумму около миллиарда гривен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *