Страстный секс-полезно для здоровья

3e99797e

секс

Сегодня мы с лёгкостью можем найти любую информацию «об этом». Однако большинство такой информации находится в вариантах сексуальных поз и решении мелких сексуальных проблем. 

Так в чём же заключается польза от сексуальных удовольствий? 

Начнем, наверное, с того, что секс – это тот же спорт. Так, один половой акт сжигает почти 200 калорий, что можно сравнить с пятнадцатиминутной пробежкой.

Благодаря регулярному сексу, вы сможете снизить свой вес и улучшить состояние вашего организма в целом, вне зависимости от возраста. Секс снижает риск появления заболеваний сердца.

Секс может снимать депрессию. Дело всё в том, что прямо перед оргазмом в организме человека усиленно повышается уровень гормона окситоцина, который приводит к появлению в организме эндорфинов. Они обладают болеутоляющим свойством при мигренях и болях в суставах. Поэтому, головная боль у женщин не является отговоркой от секса.

Кроме того, регулярный секс подавляет боли при ПМС. Занятия сексом улучшают состояние даже мочевого пузыря и снижают вероятность появления гриппа и простуды.

А мужская сперма, как выяснили специалисты, содержит кальций, цинк и другие полезные минеральные вещества, которые предупреждают разрушение зубов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *