Китай вывел на орбиту спутник системы Бэйдоу

3e99797e

Бэйдоу

ИТ аутсорсинг — это процесс обслуживание инфраструктуры компании или отдельных ее компонентов сторонней фирмой, специализирующейся на данных процессах. На этом сайте можно заказать услуги ит аутсорсинга и обслуживание компьютеров организаций.

Китай начал создание системы «Бэйдоу» в 2000 году, чтобы отказаться от американской глобальной навигационной системы GPS к 2020 году. Для создания системы «Бэйдоу» нужно запустить всего 30 спутников. Система «Бэйдоу» должна к концу этого года официально начать предоставление многоплановых услуг, включая навигацию, позиционирование, картографирование и определение времени, для клиентов во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе. На настоящий момент данная система используется 120 000 гражданских и военных пользователей.

В КНР в течение будущих трех лет будет разработана система тестирования и сертификации системы спутниковой навигации «Бэйдоу». Этот шаг нацелен на повышение глобальной конкурентоспособности данной системы. Об этом сообщается в заявлении Государственного комитета по делам сертификации и аккредитации КНР. Создание режима тестирования и сертификации с унифицированными стандартами и законодательной поддержкой позволит обеспечить безопасность работы системы «Бэйдоу» и ускорить процесс индустриализации в использовании этой системы, отмечается в заявлении.

Согласно обнародованному плану, к 2015 году в Пекине будет создан центр для тестирования государственного уровня, а в других районах страны будет создано 7 региональных центров. Эти структуры будут функционировать для тестирования безопасности и точности продукции, выпускаемой для использования системы «Бэйдоу», а также для выдачи сертификатов о гражданском назначении такой продукции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *