Как красиво накрасить глаза

3e99797e

глаза

И чтобы придать взгляду выразительность, необходимо подобрать красивый макияж, который подчеркивает красоту глаз.

Несколько советов помогут создать прекрасный макияж глаз, делая их притягательными и незабываемыми.

Цвета. Выбирайте тени для век, тушь и карандаш для глаз тонов, которые соответствуют вашему цветотипу. Ведь для блондинки со светлыми глазами и для брюнетки со смуглой кожей и темными глазами тона, используемые макияжа должны быть разными. Обязательно выщипывайте лишние волоски в бровях, если это необходимо, чтобы придать им аккуратную форму. Для придания выразительности выбирайте тени соответственно цвету глаз.

Техника макияжа глаз должна быть разной в зависимости от их формы, но некоторые шаги остаются неизменными для любого вида макияжа. Чтобы выгодно подчеркнуть глаза, надо устранить мелкие недостатки на коже лица и, в том числе, век. Для этого нужно тонким слоем нанести на область век тональное средство. Выбирайте разные тона и степень, опираясь на необходимость: для маскировки синяков нужен консилер с желтоватым оттенком, для скрытия морщин понадобится средство легкой текстуры со светоотражающими частичками.

Макияж для разных случаев

Вечерний макияж глаз всегда более интенсивный, с использованием богатой палитры цветов, чтобы подчеркнуть чувственность. Используйте оттенки серого, коричневого, от светлых до самых глубоких и насыщенных. Вечер – отличный повод для макияжа с сиянием – в перламутровых тонах, также можно использовать цветную тушь для ресниц. 
Чтобы выделить глаза, пробуйте технику дымчатого макияжа с темными тенями и угольными линиями. В некоторых случаях возможен смелый образ с накладными ресницами, которые украшены стразами, сияющей «пылью».

Тенденции макияжа

Выбирать актуальный макияж для себя не так просто, потому что постоянно появляются новые тенденции, каждая из которых диктует свои условия. Как же накрасить глаза так, чтобы выглядеть модно и не потерять своей индивидуальности?

В сезоне 2012 в большом почете ретро, в том числе восьмидесятые и девяностые, поэтому в рамках этого тренда можно осмелиться на очень яркие оттенки теней для век. Для тех же, кто предпочитает более сдержанные версии, предлагается коралловый цвет, который тоже в моде несколько сезонов. Разные оттенки фиолетового можно подобрать к разным цветотипам, тем более, это тоже одно из наиболее актуальных направлений в макияже. 
Черный цвет в макияже глаз – это классика, поэтому для вечера разрешается поиграть на контрастах, накладывая черную подводку на белые тени. Летом очень свежо смотрится голубок или синий цвет на веках, который тоже сочетается с черным лайнером.

В 2011 году благодаря широкому ассортименту аксессуаров для макияжа, выпускаемому разными марками, в моду вошли готовые формы для век, которые нужно только приложить как пластырь. Такой макияж глаз требует идеального тона лица и легкого блеска для губ.

Соперничают между собой средства нового поколения, как, например, сферические щеточки в туши или блеск для глаз для эффектного чувственного летнего макияжа.

Золотые тона актуальны в этом сезоне, поэтому все, что вам нужно – подобрать свой оттенок с золотистым сиянием и нанести тени и подводку соответственно своему строению лица.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *