Новая Audi RS3 сойдет с конвейера в 2014 году

3e99797e

Audi Традиционно RS-версию в Ингольштадте выпускают ближе к окончанию текущего жизненного цикла модели – так было с нынешней RS3, которая появилась на рынке всего за несколько месяцев до выхода нового поколения А3 и успела произвести сенсацию своими 340 лошадиными силами. Тем не менее, «заряженная» версия новой «тройки» появится раньше, чем обычно. Руководитель подразделения quattro GmbH Штефан Райль заявил журналу What Car?, что между премьерой «подогретой» Audi S3, которая состоялась на Парижском автосалоне, и «хардкорной» RS3 пройдет чуть больше года.

Какой именно двигатель получит новая RS3, пока не уточняется, однако Райль намекнул, что планируется сохранить прежний пятицилиндровый агрегат. По его словам, потенциал двигателя еще не реализован до конца.

Вполне вероятно, что RS3 появится на рынке не только как хэтчбек, но и в кузове «седан» — некоторые СМИ высказывают предположения, что в связи с невысокой популярностью хэтчбеков в США на заокеанский рынок RS3 отправится в альтернативном варианте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *