Уход за ногтями

3e99797e

ногти

Примером таких веществ является порошок, посудомоечное средство и так далее. 

 

В этом случае простой защитой являются перчатки, а потом уже смазывание кремом. Если состояние ногтей плохое, и с каждым разом становится все хуже, то следует немедленно обратиться к дерматологу, так как причиной быть грибковое заболевание.

Первые симптомы поражения ногтей грибком- бледно зеленый цвет пластины ногтя и появления «пятна» желтого цвета. Ноготь становится постепенно матового цвета, его верхний слой начинает грубеть.

Далее начинают появляться борозды, трещины на ногтях, а под ногтем образуется роговой слой. Грибковое заболевание является заразной болезнью. 

В основном главной причиной ослабления ногтей является недостаток в организме кальция и питательных веществ. В таком случае следует употреблять в пищу побольше творога, фруктов, овощей.

Также можно приготовить укрепляющий чай из ромашек и одуванчиков. В этих растениях содержатся в большом количестве медь и железо.

Если Вы не можете позволить себе купить дорогие средства для ухода за ногтями, можно приготовить ванночки из растительного масла, подогрев его до теплого состояния. После таких ванночек можно втереть в ногти сок лимона.

Многие женщины с разочарованием смотрят на свои ногти после чистки овощей. Но потемневшим ногтям очень легко вернуть первозданный вид. Следует взять либо кусочек лимона, либо ватку, смоченную в растворе столового уксуса, и натереть ногти.

Чтобы убрать ломкость ногтей нужен витамин А. Его нужно капать на ногти несколько раз в день, делая это так, чтобы капли попадали и под ногти. 

Если ухаживать за ногтями, уделять им внимание, постоянно их укреплять, то они будут красивыми и здоровыми всегда.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *