Новая майская диета: минус килограмм каждые сутки

3e99797e

диета Для кого-то майские праздники — способ вдоволь наесться шашлыков, а для кого-то — реальная возможность провести время с пользой для фигуры, чтобы успеть похудеть к пляжному сезону.
Существует масса разнообразных диет и каждая из них по-своему хороша либо, наоборот, вредна для здоровья. Поэтому для всех желающих похудеть в последнем весеннем месяце диетологи рассказали о майской диете.
Суть диеты и ее эффективность
Так как май — это период, когда на прилавках магазинов и рынков появляется редиска, свежие огурцы, помидоры, зелень, сельдерей, лук-порей и другие дары природы, эксперты рекомендуют налегать именно на них.
Плюс ко всему, хорошая погода просто вынуждает выйти на улицу и погулять на свежем воздухе пару часов в день, что очень полезно для фигуры. Буквально 7-10 км прогулки умеренным шагом будет достаточно для того, чтобы «разогнать» метаболизм, привести в тонус все мышцы и быстрее сбрасывать лишние килограммы.
Очень важно пить достаточное количество жидкости, а это 30 мл на 1 кг вашего веса. И питаться часто, но маленькими порциями.
Приблизительное меню майской диеты на день:
Завтрак: чашка кофе с молоком без сахара и два кусочка цельнозернового хлеба со сливочным маслом и свежей зеленью.
Второй завтрак: любой фрукт.
Обед: порция зеленого борща с чайной ложкой сметаны, 150 г вареной курятины или рыбы, салат из свежих овощей с зеленью, лимонным соком и растительным маслом.
Полдник: салат со сметаной из редиса, огурцов и зеленого лука.
Ужин: вареное яйцо, тушеные овощи 200 г и отварное мясо 100-150 г.
Второй ужин: творог и чашка зеленого чая с медом вместо сахара.
Не забывайте, что полноценный отдых и сон тоже играют роль в процессе похудения. Так что спите не менее 7 часов за ночь и позвольте себе хотя бы час после работы поваляться на диване или расслабиться в удобном кресле, а уже потом приступать к домашним хлопотам.
Источник: https://novosti-n.org

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *