Страны G7 обсудили действия РФ в Украине и Сирии

3e99797e

Страны G7

Запрет на въезд накладывается только на основании правонарушений со стороны иностранного гражданина. Срок запрета варьируется от пары месяцев до 5-10 лет. Как уже говорилось, часто иностранные граждане могут не знать о том, что в отношении них применена такая мера, как запрет на въезд. Это связано с тем, что иностранцев не предупреждают о принятии подобного решения. При пересечении границы гражданина просто не пускают в РФ и, согласно международным соглашениям, отправляют обратно. Причем, все расходы несет сам нарушитель, что достаточно затратно.

Страны «Большой семерки» (G7) обеспокоены дестабилизирующими действиями России в Украине, Сирии и других соседних государствах. Об этом говорится в совместном заявлении представителей стран G7 от 24 апреля.

«Главы МИД G7 обсудили общую обеспокоенность по вопросам международного мира и безопасности, включая Сирию, Украину и Северную Корею… Министры затронули тему дестабилизирующего поведения России, в том числе ее неприемлемые действия в Сирии, Украине и в других соседних странах», — говорится в заявлении.

Министры иностранных дел «Большой семерки» также обвинили Россию во вмешательстве в демократические процессы и проведении кампаний по дезинформации.

Напомним, в совместном заявлении глав МИД стран «Большой семерки» и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини от 23 апреля сообщалось о возможности рассмотрения вопроса об ужесточении санкций в отношении Российской Федерации из-за ситуации на Донбассе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *