Врачи рассказали о пользе фиников для здоровья

3e99797e

Финики Финики богаты витаминами A, B, С, E, К, калием, кальцием, натрием, фосфором, марганцем, медью, селеном, цинком, железом. Кроме того, в этом фрукте много пектина и пищевых волокон.
Однако стоит помнить, что финики – сладкий и калорийный продукт, поэтому-то многие избегают есть их, чтобы не набрать лишние килограммы. В 100 граммах фиников содержится около 280 калорий. Но вместе с этим, финики имеют столько полезных свойств, которые легко перекрывают все недостатки.
Кроме того, эти фрукты отлично тонизируют, снимают усталость, помогают иммунитету. Содержащиеся в них микроэлементы хорошо действуют на сердце, печень, почки и кишечник. Полезны они для беременных и кормящих женщин.
Содержащийся в финиках триптофан очень важен для нервной системы человека. Он помогает в синтезе серотонина и мелатонина в организме. Фрукт повышает настроение, стабилизирует сон.
Но помните, что употреблять финики следует с осторожностью тем людям, которые имеют хронические болезни ЖКТ, диабет и ожирение.
И самое важное! Последние исследования показали, что финики являются эффективным средством в профилактике онкологических болезней.
Источник: https://newsyou.info

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *